Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Cпортивная школа олимпийского резерва № 3" г. Саратова (МАУДО "СШОР № 3" г. Саратова)

Факс +7 8452 37-29-50

Эл. почта sport3saratov@mail.ru

новости

22.01.2021 г.
Сегодня, 22 января 2021 года четверо воспитанников МУ «СШОР № 3» г. Саратова успешно выступили в международных соревнованиях по биатлону. Чемпион Мира – Логинов Александр одержал победу с чистой стрельбой в индивидуальной гонке на Кубке Мира в итальянском Антхольце. Поршнев Никита (сборная России), Усов Михаил, Усов Андрей – (сборная Республики Молдова) приняли участие в спринтерской гонке на Кубке IBU в г. Арбере (Германия). Усов Михаил с точной стрельбой занял 4 место и попал в расширенный подиум, Поршнев Никита занял 19 место, допустив один промах. Усов Андрей занял 88 место
21.12.2020 г.
Конкурс «ЗИМА СПОРТИВНАЯ»
Первый этап конкурса продлится до 11 января
Для жителей города Саратова начинается онлайн конкурс рисунков, видео и фото «ЗИМА СПОРТИВНАЯ».
Все желающие в срок до 11 января могут выбрать любое из трех направлений «Фото», «Видео», «Рисунок» и прислать свои работы на электронную почту: otdelsporta64@yandex.ru, где необходимо указать: контактные данные автора работы для связи с ним (ФИО, телефон, профиль в социальной сети Instagram).
Главным критерием отбора финалистов является соблюдение тематики конкурса: работы должны соответствовать теме зимних видов спорта.
Финал конкурса пройдет на официальной странице управления по физической культуре и спорту в социальной сети Instagram - @sarsport64 11 января, а победителей в каждой категории из финалистов выберут подписчики.
Победителей ждут памятные призы!
Управление по физической культуре и спорту
Администрации муниципального образования «Город Саратов»
1.12.2020 г.
С 19 по 27 ноября в городе Алушта прошёл Чемпионат и Первенство России по спортивному ориентированию в дисциплине велокросс. Спортсмены преодолевали дистанции от 4км до 20км с набором высоты до 550м
В личном первенстве лучший результат показала Румянцева Мария 2 и 3 место по группе Ж 15 лет.
В эстафете команда в составе Румянцевой Марии и Тяпкиной Полины стали серебряными призёрами.
Подготовила спортсменов тренер Сухоловская Ольга Николаевна. Поздравляем тренера и спортсменов и желаем дальнейших спортивных достижений!
25.11.2020 г.
В городском конкурсе на лучшего тренера года победили наши тренеры:
Халиуллина Екатерина Николаевна в номинации "Лучший тренер по олимпийским видам спорта" и
Яксанов Сергей Константинович - в номинации "Лучший тренер по неолимпийским видам спорта".
Поздравляем наших тренеров, желаем им дальнейших спортивных успехов, хороших воспитанников, отличных результатов.
22.11.2020 г.
Сегодня свой 50-летний Юбилей отмечает тренер по конькобежному спорту Михаил Владимирович Семериков! Желаем Михаилу Владимировичу крепкого здоровья, семейного счастья, успехов, неиссякаемой жизненной энергии и вдохновения! Пусть наградой за Ваш труд будут все новые победы Ваших воспитанников!
17.11.2020 г.
С 13 ноября по 18 ноября 2020 г. в г. Владимир проходит Первенство России по спортивному ориентированию. (кроссовые дисциплины). 16 ноября 2020 года воспитанники МУ «СШОР № 3» г. Саратова: Крутов Дмитрий, Мерзляков Егор, Королев Георгий стали бронзовыми призерами в кросс-эстафете (группа М-14). Сегодня, 17 ноября 2020 г. были разыграны медали в кросс-лонге. Бронзовым призером Первенства России в группе М-14 стал Королев Георгий.
Поздравляем спортсменов и тренеров Семенову Татьяну Владимировну и Семенова Алексея Вячиславовича с отличным выступлением на Первенстве России по спортивному ориентированию и желаем здоровья и дальнейших успехов!
5.11.2020 г.
С 01 по 06 ноября 2020 года в г. Алушта Республика Крым проходит Первенство России по спортивному ориентированию. Сегодня, 5 ноября 2020 года были разыграны медали в кросс-лонге. Серебряным призером Первенства России по спортивному ориентированию в групппе М-18 стал воспитанник МУ "СШОР № 3" г. Саратова Фомин Даниил. Поздравляем Даниила и тренеров Семенова Алексея Вячиславовича и Яксанова Сергея Константиновича с успешным выступлением на Первенстве России по спортивному ориентированию и желаем дальнейших успехов!
Поздравляем Фомина Даниила с присвоением спортивного звания "МАСТЕР СПОРТА РОССИИ" по спортивному ориентированию. Желаем Даниилу и тренерам Семенову Алексею Вячиславовичу и Яксанову Сергею Константиновичу здоровья, дальнейших успехов и побед!